346528, Ростовская область, город Шахты, Лозовая улица, 31 Б

МБДОУ №80 Г.ШАХТЫ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ Г.ШАХТЫ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ДЕТСКИЙ САД №80"

Экопразднику быть:

Ростовская область, 18 мая 2023. DON24.RU. В Ростовской области установлен экологический праздник – День реки Дон. Постановление об этом подписал глава региона Василий Голубев, сообщает пресс-служба губернатора.

День реки Дон будут отмечать ежегодно в третью субботу мая. Новый праздник в 2023 году выпадает на 20 мая.

«Думаю, что праздник будет людьми воспринят. Если люди его полюбят, а мне кажется, что дончане любят свой Дон, реки свои, землю свою, то это получится. Это то, что будет заставлять задуматься всех жителей», - говорит губернатор.

Он также выразил уверенность, что новый экопраздник поможет популяризировать бережное отношение к водным ресурсам в регионе.

Как ранее сообщалось, губернатор Ростовской области из Старочеркасской дал старт десятому сезону федеральной акции «Вода России» и в ходе экопраздника поддержал инициативу жителей области учредить – День реки Дон.

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа